2017

2016

Giovedì 8 settembre
ANNA BONAIUTO LEGGE L’AMICA GENIALE
Seriate

Venerdì 9 settembre
ZIA MAME
Luzzana

Sabato 10 settembre
TI RACCONTO IL CIELO
Cenate Sopra

Domenica 11 settembre
PRINCIPI, PRINCIPESSE E PRINCIPIANTI
Luzzana

Giovedì 15 settembre
IL FIGLIO
Sovere

Venerdì 16 settembre
SPORTIVO SARÀ LEI
Palosco

sabato 17 settembre
SENZA PAURA
Cenate Sotto

sabato 17 settembre
LA MALORA
Predore

domenica 18 settembre
TURANDOT
Trescore Balneario

giovedì 22 settembre
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Gorle

venerdì 23 settembre
LA LUNGA VITA DI MARIANNA UCRIA
Mornico al Serio

sabato 24 settembre
I BRUTTI ANATROCCOLI
Pedrengo

sabato 24 settembre
SEI CHIODI STORTI
Bagnatica

domenica 25 settembre
FEDERICO & CO - STORIE DI TOPI E ALTRI ANIMALI
Costa di Mezzate

giovedì 29 settembre
ACCABADORA
Villongo

venerdì 30 settembre
COME SCOPPIANO LE GUERRE?
Gorlago

sabato 1 ottobre
AVE CAESAR
Casazza

sabato 1 ottobre
LE DUE ZITTELLE
Costa di Mezzate

domenica 2 ottobre
UNA E UNA NOTTE
Montello

venerdì 7 ottobre
LA SFIDA
Pedrengo

sabato 8 ottobre
TERRA MATTA
Scanzorosciate

domenica 9 ottobre
FUORI GLI AUTORI
Montello

domenica 9 ottobre
UN UOMO
Seriate

giovedì 13 ottobre
LA LETTERATURA SPIEGATA A MIO MARITO PAOLO
Treviglio

VENERDì 14 ottobre
FIORI PER ALGERNON
Costa Volpino

sabato 15 ottobre
TERRA DELLA MIA ANIMA
San Paolo D'Argon

Venerdì 21 ottobre
SHAKESPEARE IN...CANTO
Castel Rozzone

sabato 22 ottobre
ALMOST BLUE
Trescore Balneario

sabato 24 settembre
I BRUTTI ANATROCCOLI
Pedrengo

sabato 24 settembre
SEI CHIODI STORTI
Bagnatica

domenica 25 settembre
FEDERICO & CO
Costa di Mezzate

giovedì 29 settembre
ACCABADORA
Villongo

venerdì 30 settembre
COME SCOPPIANO LE GUERRE?
Gorlago

sabato 1 ottobre
AVE CAESAR
Casazza

sabato 1 ottobre
LE DUE ZITTELLE
Costa di Mezzate

domenica 2 ottobre
UNA E UNA NOTTE
Montello

venerdì 7 ottobre
LA SFIDA
Pedrengo

sabato 8 ottobre
TERRA MATTA
Scanzorosciate

domenica 9 ottobre
FUORI GLI AUTORI
Montello

2015

Martedì 8 settembre
IL PRANZO DI BABETTE
Seriate

Giovedì 10 settembre
TERRA MATTA
Predore

Sabato 12 settembre
DURANTE LA NOTTE E IL MATTINO
Sovere

Domenica 13 settembre
I PICCOLI MAESTRI
Carobbio degli Angeli

Lunedì 14 settembre
IL MERCATO DI CORSO SICCARDI
Costa di Mezzate

Giovedì 17 settembre
LA BANALITÀ DEL MALE
Treviglio

Venerdì 18 settembre
I PROMESSI SPOSI
Sarnico

Sabato 19 settembre
AUTOBAHN
Gorle

Giovedì 24 settembre
COME SCOPPIANO LE GUERRE?
Mornico al Serio

Venerdì 25 settembre
OPINIONI DI UN CLOWN
Scanzorosciate

Sabato 26 settembre
LIMONOV
Telgate

Domenica 27 settembre
MUMÙ
Luzzana

Giovedì 1 ottobre
VITA
Rogno

Venerdì 2 ottobre
AMATISSIMA
San Paolo D'Argon

Sabato 3 ottobre
LA PORTA
Gorlago

Giovedì 8 ottobre
PIMPÌ OSELIÌ
Costa Volpino

Venerdì 9 ottobre
SUITE FRANCESE
Villongo

Sabato 10 ottobre
L'ARTE DELLA GIOIA
Castel Rozzone

Giovedì 15 ottobre
LE VOCI DEL MONDO
Trescore Balneario

Sabato 17 ottobre
L'ULTIMA STAGIONE DA ESORDIENTI
Seriate

Domenica 18 ottobre
VIAGGIO AL TERMINE DELLA NOTTE
Montello

Venerdì 23 ottobre
IL GIOCATORE
Grassobbio